Четверг
28.03.2024, 13:46
Про вирусы и антивирусы
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Доверяете ли Вы своему антивирусу?
Всего ответов: 273

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Партнер Dr.Web
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 9 10 11 12 »
В то время как вирусные угрозы становятся все более изощренными, аудитория интернет-пользователей стремительно молодеет. Чтобы расширить границы детских познаний в области компьютерной грамотности, компания «Новый диск» при поддержке «Доктор Веб» выпускает диск с веселыми компьютерными уроками – «Смешарики. Компьютер Ёжика + Антивирус Dr.Web для Windows».

Знакомые каждому ребенку персонажи популярного сериала в игровой форме расскажут об истории и устройстве компьютера, а также помогут быстро и весело освоить простые и полезные программы. В том числе – антивирусные.

В комплект с игрой входит трехмесячная лицензия на Антивирус Dr.Web для Windows, которая защитит не только компьютер Ёжика, но и компьютеры всех его маленьких друзей!
Просмотров: 816 | Добавил: aktivist | Дата: 15.12.2009 | Комментарии (0)

Последние два года Лаборатория Касперского уже не раз писала о программах, которые не являются тем, за что себя выдают. Наиболее известные представители таких программ — псевдоантивирусы, которые выводят сообщения об обнаружении вредоносных программ, но на самом деле ничего не находят и не лечат. Их задача состоит совсем в другом: убедить пользователя в наличии угрозы (на самом деле несуществующей) для компьютера и спровоцировать его уплатить деньги за активацию «антивирусного продукта». Такой вид программ, согласно классификации «Лабратории Касперского», называется FraudTool и относится к классу RiskWare.

Читать публикацию

Просмотров: 753 | Добавил: aktivist | Дата: 15.12.2009

За последние несколько лет интернет стал опасным местом. Изначально созданный для сравнительно небольшого количества пользователей, он значительно превзошел ожидания своих создателей. Сегодня в мире насчитывается более 1,5 миллиардов интернет-пользователей и их число постоянно растет по мере того, как технология становится все более доступной.

Преступники тоже заметили эту тенденцию и очень быстро поняли, что совершение преступлений с помощью интернета (теперь это получило название киберпреступления) имеет ряд существенных преимуществ.

Читать публикацию...

Просмотров: 816 | Добавил: aktivist | Дата: 15.12.2009

Абоненты Билайн теперь могут приобрести продукты Panda Security для домашних пользователей через SMS-сообщения, с помощью интернет-магазина Allsoft.ru

Екатеринбург, 26 ноября 2009 г.


Компания Panda Security, производитель «облачных» решений безопасности, объявляет о появлении на сайте российского офиса компании www.viruslab.ru новой удобной формы приобретения антивирусов Panda для домашнего ПК с помощью SMS-сообщений. Теперь оплатить антивирусные решения Panda можно с помощью SMS-сообщений. При этом не требуется оформлять заказ и регистрироваться на сайте, а стоимость SMS полностью соответствует стоимости программы и не включает дополнительных комиссий. Эта услуга доступна только для абонентов оператора сотовой связи Билайн. Непосредственную продажу программных продуктов осуществляет крупнейший в России интернет-магазин лицензионного программного обеспечения – Allsoft.ru


Для того чтобы приобрести антивирус Panda по SMS необходимо отправить код продукта на ... Читать дальше »
Просмотров: 838 | Добавил: aktivist | Дата: 15.12.2009 | Комментарии (0)

Впервые на российском рынке появился продукт Panda Antivirus for Netbooks, специально оптимизированный для защиты нетбуков от вирусов, шпионов, хакеров и прочих угроз.

Екатеринбург, 14 декабря 2009 г.

Компания Panda Security, производитель «облачных» решений безопасности, сегодня объявляет о запуске нового продукта Panda Antivirus for Netbooks.

Panda Antivirus for Netbooks – это ультра-легкое решение безопасности, созданное специально для маломощных нетбуков и мини-ноутбуков. Данный продукт легок в установке, потребляет крайне мало системных ресурсов и был проверен на наиболее распространенных конфигурациях нетбуков. Panda Antivirus for Netbooks содержит в себе все необходимые модули защиты:
Антивредоносная система для обнаружения и уничтожения различных угроз (вирусы, черви, трояны, шпионы и пр.).
Защита интернет-пейджеров (MSN, Yahoo Messenger и др.).
Усовершенствованная проактивная защита от новых угроз.
Персональный брандмауэр для защиты от ха ... Читать дальше »
Просмотров: 810 | Добавил: aktivist | Дата: 15.12.2009 | Комментарии (0)

Новая утилита, созданная на основе сервиса WOT для интернет-браузеров, позволяет повысить безопасность и оградить пользователей от сайтов с вредоносными программами.

Panda Security, производитель "облачных” решений безопасности, и Against Intuition, разработчик ведущего сервиса для рейтинга веб-сайтов Web of Trust (WOT), объявляют о создании безопасного инструмента для веб-поиска на основе новой, совместной версии WOT. Дополнение к браузеру WOT предупреждает интернет-пользователей о рискованных веб-сайтах, о краже персональных данных, о шпионских программах. Данный сервис обеспечивает защиту от онлайновых розыгрышей, спама и от ненадежных интернет-магазинов. Защита WOT теперь дополнена актуальной информацией от Panda о производителях вредоносного ПО и опасных доменах.

Бесплатное, совместное дополнение безопасности к WOT для Firefox и Internet Explorer пользователи могут загрузить с веб-сайта Panda http://www.viruslab.ru/download/wot/

Рейтинги безопасности WOT, до ... Читать дальше »
Просмотров: 1398 | Добавил: aktivist | Дата: 15.12.2009 | Комментарии (0)

14 декабря 2009 года

Безвыходных ситуаций не бывает. И даже если Вам кажется, что вирусы загнали Вас в угол, и никакие средства безопасности не могут сдержать их натиск – у Вас есть в запасе мощный ход. А точнее – ПЕРЕход. На антивирусные решения Dr.Web.

С 14 декабря 2009 года по 1 марта 2010 года участвуйте в акции компании «Доктор Веб», по условиям которой пользователи корпоративных антивирусных решений других производителей смогут стать обладателями лицензии на Dr.Web Enterprise Suite на очень выгодных условиях. И эти условия обещают победу в антивирусной партии!
Поставьте вирусам шах – получите годовую лицензию на комплекс Dr.Web Enterprise Suite с 40-процентной скидкой. Дополнительно пользуйтесь Dr.Web Enterprise Suite бесплатно весь срок, который прописан в лицензионном соглашении на используемый антивирусный продукт. А это уже мат!
Желающим совершить переход на Dr.Web Enterprise Suite необходимо зарегистрироваться в акции, ответить на вопросы анкеты и предо ... Читать дальше »
Просмотров: 802 | Добавил: aktivist | Дата: 15.12.2009 | Комментарии (0)

Главные события, новости и вещи, которые привлекают всеобщее внимание не могут остаться в стороне от потока вредоносного программного обеспечения. Вирусописатели проявляют творческий подход в использовании стихийных бедствий, мероприятий известных артистов, Олимпийских игр, президентских выборов как одного из стимулирующих средств распространения своих программ.

Читать полностью

Просмотров: 748 | Добавил: aktivist | Дата: 15.12.2009

Если вы хотите проверить любой файл с вашего компьютера на вирусы или же проверить любую ссылку перед её посещением, то можете сделать в разделе "Проверьте на вирус". Проверка производится с помощью актуальных антивирусных баз.
Просмотров: 827 | Добавил: aktivist | Дата: 16.11.2009

Компания «Доктор Веб» и журнал «Системный администратор» объявляют о начале конкурса «Сисадмин дает совет». Для участия в конкурсе необходимо поделиться своим опытом в области информационной защиты – дать 5 советов для чайников или других админов.

Советы могут быть серьезным и не очень, главное – соответствие правилам конкурса! Все тексты, допущенные к участию в конкурсе, будут обсуждаться в соответствующей ветке форума «Доктор Веб», и мнения участников обсуждения обязательно будут учтены при подведении итогов. Победителей определит компетентное жюри из числа сотрудников компании. Лучшим советчикам достанутся электронные лицензии на сетевую лечащую утилиту Dr.Web CureNet!, а всезнайка-победитель получит помимо этого годовую лицензию на Dr.Web Enterprise Suite – комплексное средство для всесторонней корпоративной защиты. 

Публикуем некоторые советы участник ... Читать дальше »

Просмотров: 816 | Добавил: aktivist | Дата: 15.11.2009

11 ноября 2009 года

Новость обновлена в 14.30 MSK

Компания «Доктор Веб» — российский разработчик средств информационной безопасности — сообщает о появлении новой опасной модификации троянской программы-бэкдора Tdss. По имеющейся у нас на момент выхода первой новости (13:30 MSK) информации в активном виде этого троянца не детектировал ни один антивирус. Специально для лечения BackDoor.Tdss.565 и всех его модификаций обновлен и доступен для бета-тестирования антивирусный сканер Dr.Web.

Это довольно изощренный троянец, использующий руткит-технологии, который значительно превосходит по сложности лечения небезызвестный Rustock.C. Вредоносная программа для обеспечения своей последующей автозагрузки заражает системный драйвер, обслуживающий физический диск, на котором установлена ОС. В дальнейшем руткит-модуль скрывает все изменения в системе и осуществляет внедрение компонентов пользовательского режима в процессы согласно файлу конфигурации.

BackDoor.Tdss.565 д ... Читать дальше »
Просмотров: 844 | Добавил: aktivist | Дата: 11.11.2009 | Комментарии (0)

Компания «Доктор Веб» выпустила на российский рынок новый коробочный продукт – «Dr.Web Бастион для Windows». Продукт имеет свою уникальную аудиторию, которая со временем будет только расширяться. Спрос на продукт, как заявляют в компании «Доктор Веб», формируют домашние пользователи, которые с помощью «Dr.Web Бастион для Windows» могут обеспечить своим компьютерам сразу несколько уровней защиты, совмещая классическую антивирусную и антиспам-защиту от известного российского разработчика Dr.Web с криптографическим решением, шифрующим данные на различных носителях.

... Читать дальше »

Просмотров: 2083 | Добавил: aktivist | Дата: 11.11.2009

В декабре 2008 года компания «Доктор Веб» объявила о выходе нового продукта, обеспечивающего комплексную защиту от интернет-угроз – Dr.Web Security Space, в основу которого легла новая версия программного продукта Dr.Web для Windows 5.0. Не смотря на то, что он появился одним из последних среди заявленных в 2008 году новинок антивирусного рынка, можно уверенно сказать, что ожидания значительной части пользователей Dr.Web Security Space оправдал. Новый продукт компании "Доктор Веб» объединил множество интересных технологических решений и дополнительных модулей, обеспечивающих сразу несколько степеней защиты от различных компьютерных угроз. Расскажем об этом более подробно.
Просмотров: 807 | Добавил: aktivist | Дата: 11.11.2009

Самые популярные компьютерные пароли. Легко о сложном: Памятка по созданию надежного пароля

Толковый словарь дает нам примерно следующее определение понятия пароль: «пароль» (фр. parole — букв. «слово») — установленное секретное (кодовое) слово или набор символов для подтверждения личности или полномочий. Первоначально, будучи неотъемлемой частью картины мира людей военной профессии, с течением времени и последующим развитием информационных технологий пароль и его роль в жизни каждого из нас приобрели особое значение - сегодня это...

Просмотров: 743 | Добавил: aktivist | Дата: 11.11.2009

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Ставки на спорт Сопровождение 1С
Copyright tixer © 2009- 2024