Четверг
25.04.2024, 04:30
Про вирусы и антивирусы
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Доверяете ли Вы своему антивирусу?
Всего ответов: 273

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Партнер Dr.Web
Главная » 2010 » Июль » 30 » Обнаружена опасная уязвимость в Microsoft
15:42
Обнаружена опасная уязвимость в Microsoft

PandaLabs предупреждает об обнаружении новой уязвимости «нулевого» дня в Microsoft и советует пользователям как можно скорее установить необходимые «заплатки».


Антивирусная лаборатория PandaLabs сообщает об обнаружении новой опасной уязвимости «нулевого дня» в Microsoft. Она позволяет несанкционированно управлять файлами через иконки на рабочем столе. «Строго говоря, это не совсем «уязвимость», - объясняет Луис Корронс, Технический директор PandaLabs, - скорее, это старая функция, безопасность которой не была полностью обеспечена. Она присутствует во всех версиях Windows, даже в тех, которые Microsoft больше не обслуживает».

Поскольку невозможно выпустить патчи для всех операционных систем (из-за огромного объема работы), а уязвимость сейчас используется, компания Microsoft выпустила небольшое приложение на время, пока не будет создана полноценная «заплатка». Однако после установки этого приложения некоторые иконки могут быть потеряны.

Быстрый запуск после установки приложения

Пока было зафиксировано всего несколько случаев использования этой функции. «Мы видели, как эта уязвимость получила доступ к системе SCADA. Поэтому, скорей всего, хакеры начнут эксплуатировать такую возможность, - это всего лишь вопрос времени. Когда это случится, произойдет эпидемия в ее лучших традициях - с миллионами зараженных пользователей», - отмечает Корронс.

Поэтому мы советуем «всем пользователям Windows загрузить и установить приложение, чтобы быть уверенными в своей безопасности. Также не следует забывать об обычных мерах предосторожности: установите хороший современный антивирус (желательно, использующий «облачные» технологии для быстрого реагирования на новое вредоносное ПО). А также своевременно обновляйте и устанавливайте «заплатки» для другого программного обеспечения на своем компьютере и т.д».

Просмотров: 639 | Добавил: aktivist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Ставки на спорт Сопровождение 1С
Copyright tixer © 2009- 2024