Пятница
29.03.2024, 07:39
Про вирусы и антивирусы
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Доверяете ли Вы своему антивирусу?
Всего ответов: 273

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Партнер Dr.Web
Главная » 2010 » Апрель » 12 » Антивирус avast! возглавляет рейтинги популярных российских каталогов программ.
16:05
Антивирус avast! возглавляет рейтинги популярных российских каталогов программ.
Антивирус avast!, самый быстро развивающийся антивирусный продукт в России, занял первую позицию в рейтингах порталов softportal.com и softodrom.ru, двух ведущих веб-ресурсах с каталогами программных продуктов в стране.  
 
Ежедневные загрузки бесплатного антивируса для домашних пользователей avast! Free Antivirus на softportal.com достигло 6182 в день, а в совокупности к 8 апрелю 2010 года - 690258 скачиваний. avast! также обошел по популярности антивирус Касперского по количеству ежедневных и общих загрузок (1021 и 347942 соответственно). Русскоязычные пользователи скачивают антивирус avast! в два раза больше, чем Adobe Acrobat Reader 9.0. 
 
avast! уже давно лидирует в разделе безопасности на softodrom.ru, главном русскоязычном ресурсе, где можно загрузить различные программы. Теперь, продвинувшись в рейтинге на Softportal.com, avast! является наиболее часто загружаемой антивирусной программой на двух крупнейших веб-порталах с каталогами ПО в стране. "Это большой успех, ведь в России есть два локальных сильных антивируса - антивирус Касперского и Dr.Web",  - говорит Алексей Тарасов, глава компании Авсофт, являющейся дистрибутором продуктов avast! на российском рынке. "Несмотря на это, пользователи выбирают антивирус avast! из-за скорости его работы и производительности". 
 
Повышение позиций в рейтингах каталогов программных продуктов следует сразу за победой в февральском тесте антивирусной лаборатории Anti-Malware. Avast! 4.8 Pro получил самую высокую платиновую награду за скорость сканирования при доступе, а также золотую награду за скорость работы с офисными приложениями и серебряную награду за сканирование по требованию.
 
"Возрастающий интерес к продуктам avast! - не просто временное явление", - говорит Алексей Тарасов. "После установки avast! люди рекомендуют этот продукт своим друзьям, и количество загрузок возрастает еще больше. Тем самым мы набираем критическую массу пользователей".
 
"Раньше рост на российском рынке был не столь интенсивным из-за неадаптированных цен и отсутствия локального дистрибутора. Когда мы начали работать с компанией Авсофт как с дистрибутором в России, у нас появилась возможность учитывать все нюансы российского рынка и соответствовать его требованиям", - говорит Винс Стеклер (Vince Steckler), директор компании ALWIL Software, производящей антивирусные продукты avast!. "На текущий момент русскоязычной версией avast! пользуются 4,8 миллиона человек, и я уверен, что количество пользователей нашего продукта будет только возрастать".
Просмотров: 701 | Добавил: aktivist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Dagz  
0
Fell out of bed feeling down. This has brteeihngd my day!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Ставки на спорт Сопровождение 1С
Copyright tixer © 2009- 2024